Тюнинг автомобиля


Для простого человека - это просто изменение окраски автомобиля используют рисунки, чтобы выделится в потоке автомобилей. Но если всерьез задуматься об изменении своего автомобиля начинаешь понимать, что - это почти полное изменение характеристик выпущенного с завода автомобиля.


Внешний тюнинг, аэрография - самый распространённый вид тюнинга, такая покраска может спасти машину от угона. Чтобы не повредить кузов машины откажитесь от виниловой пленки или жидкой резины, нужно использовать специальную краску для нанесения рисунка.


Внешний тюнинг, обвес машины - для такого тюнинга лучше использовать детали из пластика, тяжелый материал отрицательно будет влиять на скорость, на расход бензина. Правильно сделанный обвес не только предаст автомобилю вид ракеты, но из - за того что колеса плотнее цепляются за любое дорожное покрытие увеличится скорость, а управлять ей станет намного легче.


Внешний тюнинг, украшение колёсных дисков - самый дешевый выкрасить диски разноцветной краской. Более интересный тюнинг - подсветка колес с использованием светодиодных лент, или соединение настоящих дисков с декоративными.


Тюнинг салона - для водителей автомобиль второй дом, и понятны желания придать салону больше комфорта и подстроить его под себя. Простой способ обновить дизайн машины, заменить чехлы. Для полного преображения салона: делают замену руля, старые кресла на более удобные и перетягивают их кожей, устанавливают в акустические системы. Сложным и трудоемким является полная замена приборной доски.


Тюнинг тормозов - делают для увеличения скорости торможения и уменьшения тормозного пути. Это процесс трудоемкий и довольно дорогой, поэтому можно менять тормоза последовательно в первую очередь задние, а потом передние.


Тюнинг двигателя - тормоза можно заменить поэтапно с небольшими перерывами, то усовершенствовать двигатель лучше за один прием и для лучшего результата лучше доверить это профессионалам.


Владельцы машин, которые участвуют в гонках полную доработку тормозной системы и улучшение работы двигателя, должны проводить сразу после покупки. А если просто ездить на работу, на дачу и за продуктами, прежде чем сделать глубокий тюнинг тормозов и двигателя нужно подумать. Современные автомобили снабжены встроенным компьютером, все изменения в двигателе и тормозной системе нужно вносить в компьютер. Это уже будет - чип тюнинг, дорогое удовольствие для поездки в магазин за продуктами на неделю.