Тайм Авто проводит полную диагностику и ремонт КПП

Сначала поговорим о трансмиссии, которая предназначена для передачи крутящего момента от двигателя на колеса. Профессиональный ремонт трансмиссии - это совокупность сложных работ, направленных на своевременное устранение неполадок в ее рабочих узлах и механизмах. Как правило, конструкция трансмиссии включает в себя:


* КПП или коробку переключения передач;

* сцепление;

* приводной вал;

* карданный вал (установлен в задне- и полноприводных автомобилях);

* раздаточную коробку (полноприводные модели машин).


Стоит заметить, что у автомобилей механизмы трансмиссии могут отличаться по расположению первичных и вторичных валов и корпусу коробки. Именно поэтому ремонт КПП требует от мастеров специальных профильных знаний и богатого опыта таких работ. Специалисты нашего сервиса предоставляют ряд профессиональных услуг, связанных с ремонтом и полной диагностикой коробки передач и узлов трансмиссии.


Диагностика и ремонт КПП


Так как узлы и механизмы трансмиссии завязаны с КПП, то не следует рассматривать их ремонт, как отдельные составляющие и подойти к проблеме комплексно. Прежде сем начинать ремонт КПП, специалистом проводится ее диагностика с целью наиболее точного выявления места поломки. Чаще всего в конструкции КПП износу подвержены вилка, рычаг переключения передач и шестеренки вторичного и первичного валов.


Своевременное обращение за помощью при поломке этих деталей, позволит автовладельцу избежать еще больших неприятностей с КПП и существенно сократить денежные траты на ремонт. Также, немедленное обращение в профессиональный сервис необходимо, если вы обнаружили такие недостатки в своем автомобиле:


* запах гари, шумы на нейтральной передаче;

* перестала включаться передача или соскакивает;

* протечку жидкости;

* прихватывание муфты сцепления;

* отсутствие отклика, скрежет, тряску и другие шумы.


При этом диагностика в Реутово, проведенная на ранней стадии, позволяет уверенно избежать части этих поломок и содержать свой автомобиль в постоянной готовности к необременительному преодолению больших расстояний.


Сотрудники нашего автосервиса Тайм Авто проводят полную диагностику и ремонт КПП с учетом всех требований и нормативов технического процесса, рекомендованного для автомобилей, как отечественного, так и заграничного автопрома. Мы гарантируем высокое качество ремонта, его эффективность и высокий профессионализм наших специалистов.