У самого крупного внедорожного автомобиля Лексуса теперь появится еще один ряд сидений. Этот внедорожник придет на рынок вместе с другой трехрядной моделью LX 570, большей по размеру, у которой теперь будет пять мест.

Цена модели Лексуса RX L

Новая модель от Лексуса RX L с семью местами должна конкурировать с автомобилем компании БМВ Х5. Вначале она появится исключительно с силовым агрегатом гибридного типа, носящим название RX 450hL, в видах SE, Luxury и Premier – цена будет соответствующая такому уровню. В Великобритании стоимость будет колебаться от 50 до 60 тысяч фунтов за такие спецификации соответственно (это приблизительно от 4 до 5 миллионов рублей по текущему курсу). Модель с 7 местами базового уровня будет стоить на 230 фунтов (18 тысяч рублей) дороже, чем аналог «RX» с пятью местами, также его стоимость на девять тысяч фунтов (708 тысяч рублей) выше, чем у начального уровня RX 200t S.

Нововведения

Новая модель была презентована в лос-анджелевском автосалоне, вскоре выйдет на рынок в Европе, причем обещается поставка в самом скором будущем.

Для добавления дополнительных пассажирских мест компания Lexus увеличила автомобиль на 110 миллиметров относительно стандартной версии RX, из-за чего дверь, находящаяся сзади, как бы немного круче «завалена» – это нужно для соответствия крыше.

На задних местах есть возможность управлять климат-контролем, имеется 3 подстаканника. В случае, когда новые сиденья не эксплуатируется, он может быть сложен в пол багажного отделения.

Характеристики

В новой RX L есть два вида мотора. Один из них имеет объем 3,5 литра, мощность этого мотора V6 оценивается в 290 лошадиных сил, 356 Ньютонов/метр. Еще один доступный мотор имеет такой же блок в сочетании с еще двумя электрическими моторами, благодаря чему показатель повышается до 308 лошадиных сил. Владельцы европейских RX будут знакомы с электро-настройкой, потому что она была предложена в RX 450h.

Новая версия Лексус LX 570

Кроме описываемой новой машины Лексус представил обновленный вариант автомобиля LX 570. Этот внедорожник из Америки, конкурирующий с Тойота Ленд Крузер, лишился своего третьего ряда от обычного варианта, поэтому теперь там 5 мест. Компания объясняет это решение тем, что клиенты просили об увеличении багажного пространства в машине. Цена модели Лексус LX 570 в Америке составляет почти 90 тысяч долларов, что равно приблизительно 5,5 миллионам рублей.

Компания Лексус – одна из наиболее крупных на американском рынке. Начиная с 2011 года, она считается лучшей компанией премиум класса. Лексус обогнали БМВ и Мерседес, их продажи вышли после начала продаж NX. Известно, что в 2018 году компания Лексус продала в Америке свыше 330 тысяч экземпляров.