Audi - ремонт в Котельниках

В силу особенностей сложного технического оснащения, не обойтись без регулярного сервисного обслуживания, которое стоит доверить профессионалам. Специалисты Тайм Авто помогут устранить неисправности, неизбежно возникающие в процессе эксплуатации авто.

Обслуживание и ремонт автомобилей

Основные проблемы Audi

Даже самые бережные автовладельцы, придерживающиеся аккуратного вождения, не застрахованы от возникновения поломок. Как правило, незначительные конструктивные недостатки транспортного средства остаются незамеченными на протяжении долгого времени. Но столкнувшись с того или иного рода неисправностью авто от ведущего производителя, специалисты автомастерской своевременно изучают нюансы проблемы. Поэтому определить типичную неисправность Ауди для профессионалов не составит труда.

К числу наиболее распространенных проблем Audi относятся:

  • Скручивание пробега

Отменная антикоррозийная защита ЛКП и относительная доступность запчастей делает возможным интенсивную эксплуатацию Ауди в течение длительного времени, значительно превосходя конкурентов. Что в свою очередь, стало причиной распространения Audi на вторичном рынке. Пробег в 500 тыс. км – нормальная практика для авто этой марки, однако, встретить подобные цифры в объявлениях вряд ли удастся. В результате скручивания одометра, усложняется точность оценки возникновения той или иной проблемы, например, сбоев АКПП и износа распределительных валов.

  • Неисправности подвески

Инновационная многорычажная подвеска, разработанная немецким автоконцерном, стала не только залогом отменных ходовых характеристик, но и причиной поломок, требующих сложного ремонта. Согласно заявлению Audi, шаровые наконечники рычагов не подлежат восстановлению. Помимо этого, столкнувшись с признаками износа авто, производитель рекомендует производить замену всех элементов подвески.

Владельцы Ауди с пневматической подвеской также могут столкнуться с проблемами, заключающимися в сложностях с электроникой, износе клапанов и образования дефектов пневмоканалов. Особенно актуальны подобного рода неисправности при внушительном пробеге, что в первую очередь касается автолюбителей, приобретающих Audi с пробегом.

  • Проблемы с Multitronic
Обслуживание и ремонт автомобилей

Коробка Multitronic применяется повсеместно в переднеприводных моделях Ауди. Благодаря бесступенчатой коробке передач обеспечивается поддержание высоких оборотов силового агрегата в процессе ускорения. Старые версии авто, не оснащенные Мультитроником, поддерживают работу с двигателями, крутящий момент которых не более 310 Нм. При этом поломки такой коробки имеют весьма серьезный характер.

Обслуживание и ремонт автомобилей

Почему стоит доверить ремонт Audi Тайм Авто?

Техцентр Тайм Авто предлагает широкий спектр услуг по обслуживанию и сервису автомобилей Ауди различных моделей в Котельниках.

Для того чтобы ремонт Ауди был выполнен в соответствии со всеми технологическими нормами, стоит доверить авто профессионалам. Квалифицированные специалисты нашей автомастерской имеют многолетний опыт и используют в работе передовое профильное оборудование, что позволяет произвести качественный ремонт Audi любой сложности.

Смотреть все наши услуги