Развал-схождения осмотр и регулировка в сервисе

Регулировка развала-схождения в Котельниках

Правильно установленные опытным мастером углы развала-схождения колёс оказывают прямое влияние на поведение транспортного средства на дороге. Также от них зависит скорость износа используемых шин, расход предпочитаемого топлива, комфорт и степень безопасности водителя и его пассажиров.

Когда производится развал-схождение?

Такая процедура выполняется после достижения какого-либо определенного показателя совершенного пробега. Это 15000 километров для отечественных автомобилей и около 30000 километров для многих импортных транспортных средств.

Также такое мероприятие может потребоваться в разных частных случаях при появлении следующих непредвиденных обстоятельств:

  • ухудшение управляемости автомобилем отечественного или иностранного производства;
  • замена или ремонт одной из деталей установленной ходовой части;
  • изменение клиренса эксплуатируемого транспортного средства;
  • появление вмятины на установленном колесном диске из-за удара или попадания камней;
  • быстрый износ автомобильных покрышек.

Процедура становится возможной только при оснащении автомобиля колёсами с одинаковыми рабочими параметрами и покрышками, относящимися к одной модели. Но развал-схождение не проводится при значительных повреждениях колёсного диска и изменении в нем, а также при отличающихся типоразмерах шин и разном уровне присутствующего в них давления.

Преимущества развал-схождения

Регулировка развала-схождения в Котельниках

Своевременное проведение это важной процедуры обладает следующими неоспоримыми преимуществами:

  • сохранение управляемости транспортным средством и максимальный показатель его устойчивости на дороге при достаточно длительной по времени эксплуатации;
  • безопасность при ближних и дальних поездках на любых автомобильных дорогах;
  • поддержание автомобильных покрышек в нормальном рабочем состоянии и предупреждение их быстрого износа.

Но неправильное проведение этой процедуры может привести к достаточно серьёзным негативным последствиям. Это неравномерный износ шин при неправильном схождении установленных колес, появление неприятного визга резины при совершении поворотов и значительное увеличение расхода выбранного топлива. По этой причине проведением такой процедуры должны заниматься опытные специалисты сервисного центра.

Сотрудничество с нами

Наш автосервис предлагает своим клиентам услуги по регулированию развал-схождения отечественных и иностранных автомобилей. В нашем штате работают только опытные профессиональные специалисты, обладающие соответствующей квалификацией и готовые прийти на помощь в любой необходимый момент времени.

Преимущества сотрудничества с нашим автосервисом:

  • использование для проведения работы только высокотехнологичного установленного оборудования;
  • ответственное отношение к рабочим задачам и к выполнению всех запланированных операций;
  • обладание сотрудниками практическими навыками, необходимыми для точного регулирования углов размещения автомобильных колёс;
  • индивидуальные условия сотрудничества с каждым клиентом;
  • доступные цены по сравнению с конкурентами.
Регулировка развала-схождения в Котельниках

Для получения ответов на возникшие вопросы и обсуждения условий предстоящего сотрудничества рекомендуем звонить нашим консультантам по размещенным на сайте телефонам или обращаться через форму обратной связи. Вежливые сотрудники оформят заявку и помогут в решении проблем.

Вероятность возникновения проблем с управлением автомобиля после развал-схождения в нашем автоцентре исключена!

Смотреть услугу