Ремонт автомобиля собственноручно - 3 основные ошибки

Иногда починка автомобиля своими руками может закончиться не только более сильными поломками, но и опасностью для здоровья пассажиров.

Починка лакокрасочного покрытия

Ремонт ауди

Чаще всего ремонт ЛКП требуется из-за появления ржавчины на арках и порогах. На отечественных машинах подобное происходит достаточно часто, а на машинах иностранного производства чуть реже. К примеру, VW предоставляет гарантию на появление сквозной коррозии на 12 л.
Может показаться, что починить ЛКП нетрудно. Сначала проблемное место зачищается, обезжиривается, затем наносят антикор, потом грунтуют и красят.
Однако, при выполнении этой работы автомобилист может столкнуться с некоторыми сложностями. К примеру, если покраска будет выполнена в пыльном помещении, то окрашенная поверхность участка авто может быть с наплывами и рябью.

"Ходовка"

Ремонт ауди

Заменить какой-то элемент по инструкции с завода не так уж и трудно. Однако, выявить износившуюся деталь сможет не каждый автолюбитель. Без опыта никуда. К примеру, появление стука при рулевых поворотах может быть из-за износившихся ШРУСов, шаровых или подшипника. Для проверки стойки амортизатора необходимо надавить на крыло сверху. Машина должна плавно возвращаться в изначальное положение. Если у водителя нет опыта, то по ошибке он может подумать, что амортизатор нужно менять, а в действительности была деформация резины. Определенные дефекты получится установить только на подъемнике, когда ходовая часть разгружена.

Замена расходных материалов

Ремонт ауди

Расходники меняются, когда авто проходит плановое ТО или, после приобретения б/у машины. Понятно, что воздушный фильтр можно поставить самому, а вот поменять ремень ГРМ, масло в двигателе или охлаждающую жидкость, сможет далеко не каждый.

Автомобилист, который в первый раз производит замену масла, с большой долей вероятности может допустить ошибку. Например, некоторые могут открутить горловину на двигателе и слить масло с КПП. При этом после залитого моторного масла, в двигателе его будет на 3 л. больше чем надо, а в КПП будет сухо. Если завести машину и проехаться хоть немного, то все закончится грандиозным ремонтом КПП и мотора.

По этой причине, если водитель не уверен в своих силах, то лучше доверить ремонт своей машины проверенному автосервису.

Обращайтесь в “Таймавто”: произведём ремонт качественно и в кратчайшие сроки! У нас работают только опытные специалисты. Есть вопросы?

Звоните: +7 926 030-01-61 или +7 929 555-35-06.

Мы работаем ежедневно в 9.00 до 20:00

Перейти в Автосервис