Этапы работ по ремонту порогов автомобиля.

Ремонт рулевых реек

При таком климате, как в России, автомобиль подвергается сильным испытаниям, выдержать которые далеко не каждому под силу. Из-за неблагоприятных воздействий могут возникать некоторые неприятности, решать которые следует обязательно. Одной из более частых проблем автолюбителей является коррозия металла. Как правило, в первую очередь из-за этого страдает нижняя часть кузова - крылья, днище, пороги и прочее. Чтобы не запустить их и не дождаться усугубления этой проблемы, следует как можно скорее взяться за нее и решить. При этом сделать это вполне возможно самостоятельно.

Проводим работу самостоятельно

Ремонт рулевых реек

Замена порога является довольно дорогостоящим ремонтом, так как данная работа представляется для мастера довольно нелегкой и проблемной. Поэтому можно поразмыслить, как произвести ремонт гнилых порогов более недорогим способом, чтобы не опустошить свой кошелек. На самом деле выход в данной ситуации есть, и он довольно прост - ремонт при помощи стеклопластика. Благодаря данному методу вы запросто сможете сэкономить приличную сумму и остаться довольным результатом проведенных работ.

Прежде чем приступить к самой работе, следует хорошенько осмотреть область повреждений и подготовиться. Если нижняя часть порога имеет очень большую коррозию, то при помощи заплаток и сварки здесь не поможешь. По этой причине следует клеить стеклопластик. Сначала следует зачистить область повреждения при помощи металлической насадки на дрель. Теперь можно приступить к удалению коррозии. Для этого понадобится специальное средство под названием "Преобразователь ржавчины". Его использование достаточно просто, поэтому с ним справится даже новичок.

Ремонт рулевых реек

После проведенной "зачистки" можно переходить к заполнению пустот при помощи картона, пластилина, пенопласта и прочего. Также вы можете использовать монтажную пену. Теперь можно переходить к поклейке стеклопластика. Чтобы не повредить остальные части автомобиля, следует их закрыть газетой. Обязательно необходимо зачистить и обезжирить поверхность. После всех проведенных этапов можно наносить слои стеклопластика и после его высыхания отшлифовать поверхность.

Теперь вам остается лишь нанести шпатлевку, выровнять ее и загрунтовать. После этого вы сможете покрасить поверхность и дождаться ее высыхания. Таким же способом вы запросто сможете произвести ремонт крыла автомобиля или другой его части. Главное, хорошенько разобраться в процессе использования стеклопластика. В таком случае у вас все наверняка получится.

Ремонт рулевых реек

Перейти в Автосервис